日日麻批-日日麻批免费视频-日日麻批免费视频播放-日日麻批视频-国产4tube在线播放-国产69精品久久久久9999

超市貨源批發市場
淘寶貨源分銷平臺
 
 
當前位置: 貨源批發網 » 商超學院 » 營銷策劃 » 廣告策劃 » 超市商品捆綁銷售反而比零賣貴呼看不懂

超市商品捆綁銷售反而比零賣貴呼看不懂

放大字體  縮小字體 發布日期:2023-12-02 22:12:06  來源:電商聯盟  作者:樂發網  瀏覽次數:27

 “為什么六罐啤酒的組合裝標價為34.89元,折合每罐5.82元,而單罐啤酒標價只要5.60元?”在合肥某大型超市買啤酒的市民李先生很疑惑:買組合裝比單罐還要貴2角多,怎么買得越多卻越不劃算?
慣性認為“買多優惠”

“夏天到了,總是要買點啤酒回家喝的,本來覺得買組合裝會便宜點,但現在看來還是單瓶買更劃算。”李先生說。

像李先生這樣細心的市民并不多,很多市民在購物時都會自然而然地選擇大包裝,認為其理所當然的實惠。記者在超市中做了個“大包裝商品要比小包裝的實惠嗎”的隨機調查,其中80%的顧客給出了肯定的回答。多名消費者表示,看到有“促銷”時,更是對“有優惠”堅信不疑。

“人們在購物時,多持一種放松的心態,而且多數商品還是大包裝的比較實惠。誰會花費時間去在那算,買50克的還是80克的更便宜?”市民陳小姐說。

商品價格“看不懂”

這一看似有趣的現象,幾乎在每家超市內都存在。一些商品頂著“促銷”的大包裝,卻遠不如小包裝來的劃算。在某超市內,樂事天然薯片50克包裝的是3.2元,折合0.064元/克;80克包裝的5.6元折合0.07元/克,170克包裝的打著大大的“超值”字樣,卻要11.3元,折合0.066元/克。“超值裝”要比50克小包裝的更貴一些。

家樂福、沃爾瑪、樂購等大型超市中,不只是啤酒、薯片,更多的還有飲料和餅干等商品,由于之間的差價都不大,大多在幾毛錢之間,很少有人會看出來。不過也有令人咋舌的情況出現:200ml某品牌的龜苓膏標價為2.90元,而同品牌六盒組合裝的標價竟然要27.28元,折合一盒是4.54元,之間的差價居然有一元多。

購物還得“細細算”

“組裝的比散裝的還貴,這樣的情況出現得少。”某超市的工作人員介紹,不過對于那些暢銷產品,由于購買的人較多,超市方會壓低價格讓利顧客。比如趕上超市店慶,就會在單品上采用低毛利的方式促進銷售,而組合裝通常不在活動的范疇內。

“多數消費者沒有在意,比如購買啤酒,組合裝的會很方便,人們的慣性思維會覺得肯定比單瓶便宜。”相關人士提醒,人們在日常購物時要多看包裝信息,對商品的不同規格有個大概的含量和價格換算。精明的消費者可以拿著手機算,來仔細比對商品的價格,選擇更實惠的商品。

樂發網超市批發網提供超市貨源信息,超市采購進貨渠道。超市進貨網提供成都食品批發,日用百貨批發信息、微信淘寶網店超市采購信息和超市加盟信息.打造國內超市采購商與批發市場供應廠商搭建網上批發市場平臺,是全國批發市場行業中電子商務權威性網站。

本文內容整合網站:百度百科知乎淘寶平臺規則

本文來源: 超市商品捆綁銷售反而比零賣貴呼看不懂

分享與收藏:加入收藏欄  商超學院搜索  告訴好友  關閉窗口  打印本文 本文關鍵字:

為您推薦更多相關文章

如此街頭廣告 想不注意都難
 
廣告策劃圖文
廣告策劃商超學院推薦
廣告策劃點擊排行
 
手機版 手機掃描訪問
主站蜘蛛池模板: 中文字幕va一区二区三区 | 欧美黑人巨大xxxxxxxx | 性欧洲精品videos' | 美女张开双腿让男人桶视频免费 | 成人午夜免费视频毛片 | 久久99精品久久久久久野外 | 久久久黄色片 | 色网站在线观看 | 国产在视频线精品视频二代 | 欧美激情一区二区三区高清视频 | 久久99精品久久久久久青青91 | 一级一片免费看 | 国产人成午夜免视频网站 | 成人毛片免费在线观看 | 亚洲综合美女 | 作爱在线观看 | 国产在线精品二区韩国演艺界 | a级高清观看视频在线看 | 亚洲精品亚洲一区二区 | 91色老99久久九九爱精品 | 天天澡天天碰天天狠伊人五月 | 精品在线一区二区 | 欧美一做特黄毛片 | 中文字幕一区二区在线观看 | 欧美大片aaa| 亚洲1314| 欧美首页| 色熟| 欧美成人性毛片免费版 | 亚洲国产一成人久久精品 | 6一10周岁毛片免费 6一12呦女精品 | 久久精品国产免费观看99 | 2020夜夜操 | 亚洲欧美偷拍自拍 | 欧美精品高清 | 国产成人麻豆tv在线观看 | 欧美色88| 九九视频在线播放 | 久久久久欧美国产精品 | 久草综合视频在线 | 久草视频免费 |